События

Элитный дом на ул.Малая Покровская

19.11.2008 Строящийся дом на Малой Покровской запроектирован на участке, где находились здания старой застройки. Одно из них - двухэтажный архитектурный памятник - было восстановлено в соответствии со специально сделанными обмерными чертежами. Своим светлым фасадом с лепниной оно выходит на Малую Покровскую. Это точная копия деревянной купеческой усадьбы, построенной 150 лет назад, выполнена из кирпича.
Появление секций в шесть, десять и три этажа продиктованы условиями инсоляции участка застройки (попадания солнечного света в окна соседних домов). Все они имеют в основе монолитный каркас, материал стен — силикатный кирпич с утеплителем. Жилой будет 10-этажная часть дома, где запроектировано 14 квартир, в других секциях и в помещении реконструированного двухэтажного здания расположатся офисы. Навесные вентилируемые фасады здания системы ДИАТ сделаны из белых, желтых и коричневых пластин. Реконструкция двухэтажного дома уже завершена, заканчивается возведение остальных секций. В квартирах на стадии строительства возможна перепланировка квартир с учетом пожеланий покупателей. Дом расположен в центре города, в районе исторической застройки, и находится в пяти минутах ходьбы от Большой Покровской — главной улицы города с Нижегородским театром драмы, выставочными центрами, элитными бутиками, небольшими кафе и ресторанами. На площади Горького — кафе быстрого питания “Макдональдс”. Поблизости расположены сразу несколько офисов сотовых компаний (МТС, “Мегафон”, НСС), а также Дом cвязи с почтовым отделением. Ближайшие высшие учебные заведения — госуниверситет имени Лобачевского на Большой Покровской и педагогический университет на площади Минина и Пожарского. В 10 и 30 минутах ходьбы от строящегося здания расположены школы № 3 (улица Маслякова, 1) и № 38 (улица Гоголя, 62). Недалеко находятся детские сады № 31 (улица Маслякова, 8), № 35 (Ильинская, 69) и № 248 (Ильинская, 118а).
Ближайшая транспортная развязка — площадь Горького, откуда удобно уезжать практически в любую точку города. До другой развязки — площади Минина и Пожарского — двадцать минут ходьбы пешком по Большой Покровской или 10—15 минут езды на машине по Звездинке и улице Алексеевской.

Елена СЫСОЕВА, ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "БИРЖА ПЛЮС", © 2005-2008