События

Лауреаты премии города Нижнего Новгорода 2009 года

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и председатель гордумы Иван Карнилин вручили ежегодные премии Нижнего Новгорода во вторник, 8 сентября.
Лауреатами ежегодной премии Нижнего Новгорода в 2009 году стали 26 нижегородцев.По словам директора городского департамента культуры Сергея Горина, для участия в конкурсе было представлено 75 работ в 25 номинациях по всем сферам и отраслям.Экспертная комиссия отобрала 26 лучших работ.
Как отметил мэр В. Булавинов, на получение премии были представлены лучшие люди Нижнего Новгорода. «Сегодня мы в 15-ый раз вручаем эту премию. Несмотря на кризис, в этом году в городе было многое достигнуто — построены новые школы, дома, открыты детские сады. Но главное достижения — это, конечно, наши человеческие ресурсы. Всем этим достижениям мы добились во многом благодаря вашим усилиям», — подчеркнул В. Булавинов, обращаясь к лауреатам премии.
Победителям были присвоены почетные звания "Лауреат премии города Нижнего Новгорода", вручены дипломы, нагрудные знаки и денежные суммы - 25 тысяч рублей каждому.
Напомним, что "Премия Нижнего Новгорода" учреждена администрацией города в 1994 году. Награды присуждаются организациям и специалистам за работы, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание города, имеют экономический эффект, обладают научными и художественными достоинствами, получают высокие экспертные оценки.
Премии вручаются в области промышленности, науки, высшей школы, образования, медицины, торговли и бытового обслуживания населения, транспорта, городского и жилищно-коммунального хозяйства, литературы, публицистики, журналистики, изобразительного, музыкального, театрального искусства, архитектуры и градостроительства, строительства, экологии, физкультуры и спорта, краеведения, социально-значимых и культурно-массовых программ.
Поздравляем всех лауреатов премии с наградой. Особые поздравления в адрес наших коллег, коллектива авторов "Торгово-развлекательного комплекса "Фантастика" . Поздравляем их с получением награды в области "Архитектура и градостроительство" в номинации "За архитектурный проект "Торгово-развлекательного комплекса "Фантастика".
Среди них:
  • Быков Виктор Филиппович - директор творческой мастерской архитектора Быкова, заслуженный архитектор России;
  • Сазонов Александр Михайлович - главный архитектор творческой мастерской архитектора Быкова;
  • Слепов Дмитрий Михайлович - главный архитектор проектов творческой мастерской архитектора Быкова;
  • Шалфеев Сергей Вячеславович - ведущий архитектор творческой мастерской архитектора Быкова;
  • Ходыкин Владислав Владимирович - доцент Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, к.т.н., директор инжиниринговой компании "Мост-К".

Диплом
Диплом
Медаль